L'économat

Add this
Coordonnées de l'économat

Économe diocésain :

M. Vincent Dano
Tel : 03 86 72 93 86, Port. 06 21 03 06 03 - vincent.dano89@wanadoo.fr

Secrétariat de l’économe :

M. Thomas Billon
Tél. : 03 86 72 93 84 – Fax 03 86 51 75 13 - economat@diocese89.fr

Comptabilité diocésaine :

Mme Virginie Marichy ; Mme Marie-Claude Preaudot (bénévole)
Virginie Marichy : Tél. 03 86 72 95 75 - compta@diocese89.fr
Marie-Claude Préaudot : Tél. 03 86 72 95 77 - mcpreaudot@diocese89.fr

Comptabilité des paroisses :

Mme Martine Maquaire ; M. Gilbert Perrin (bénévole)
Tel : 03 86 72 93 85
Martine Maquaire : comptaparoisses@diocese89.fr
Gilbert Perrin : gilbert.perrin01@orange.fr

Denier de l’Église :

Mme Christine Podevin ; Mme Jeannine Masson et M. Bernard Hallé (bénévoles)
Tel : 03 86 72 95 84 - denier@diocese89.fr

Legs :

M. Jean-Jacques Darley (bénévole), Mgr François Tricard
legsauxerre@gmail.com

Assurances, successions, banques :

Mme Françoise Verly (bénévole)
Tél. 03 86 72 95 80 - fverly@diocese89.fr

Immobilier, centrale d’achat, œufs de Pâques :

M. Guido Ruffinoni (bénévole)
Tél. 03 86 72 95 83 - gruffinoni@diocese89.fr

Immobilier (tous bénévoles) :

Inventaire, MM. Jean-Jacques Darley et Marc Hembise
Doyennés du Sénonais : MM. Yves Jambu et Hubert Marret

Entretien et montage du chapiteau :

M. Pascal Vettivelu, pascal.vettivelu@orange.fr