à partir du 15 juin 2018

Add this

Retrouvez tous les horaires des célébrations sur www.messes.info

 

________

Vendredi 15/06 Conseil presbytérale à Auxerre


14h00 : Café-Sourire de Bléneau.
14h30 : Café-Sourire à Saint-Fargeau.
18h00-19h30 : Aumônerie des 11-13 ans.
20h00 : formation de l’équipe d’animation Alpha au Bief

Samedi 16/06

10h00 – 12h00 : Kerygma.

18h30 : Messe à Rogny 20h30 : fraternité Saint-Jean.

Dimanche 17/06 11ème du Temps Ordinaire

09h30 : Messe à Saint-Fargeau.

11h00 : Messe à Charny.

Mardi 19/06 Saint Romuald

09h00 : Messe à l’Oratoire.
14h00 : Café-Sourire à la maison paroissiale de Saint-Sauveur.

Mercredi 20/06

09h00 : Messe à l’Oratoire.
17h00 : Permanence d’écoute et de confessions aupresbytère.

Jeudi 21/06 Saint Louis de Gonzague

Conseil épiscopal à Auxerre
20h30-21h30 : Groupe de prière à la salle de l’Age d’or à Mézilles (en face de l’église)

Vendredi 22/06 Saint Paulin de Nole Saints John Fisher et Thomas More

14h00 : Café-Sourire de Bléneau.
14h30 : Café-Sourire à Saint-Fargeau.
15h30 : Messe à la maison de retraite de Champcevrais
20 h00 : Formation Alpha.

Samedi 23/06

10h00 – 12h00 : Kerygma
16h30 : mariage de Riou Sylvain et Audrey Sanchez à Dicy. 18h30 : Messe à Bléneau.

Dimanche 24/06 Nativité de Saint Jean-Baptiste

09h30 : Messe à Champignelles.

11h00 : Messe à Moutiers.

Dimanche 1er juillet

samedi 18h30 St Sauveur

9h30 St Fargeau 

11h Charny

Dimanche 8 juillet

samedi 18h30 Treigny

11h Villefranche

11h St Fargeau

Dimanche 15 juillet

samedi 18h30 Rogny

9h30 St Fargeau

11h Charny

Dimanche 22 juillet

samedi 18h30 St Sauveur

9h30 Champignelles

11h St Fargeau

Dimanche 29 juillet

samedi 18h30 Treigny

9h30 St Fargeau

11h Marchais-Beton

Dimanche 5 aôut

samedi 18h30 Bléneau

9h30 Louesme

11h Ste Colombe

Dimanche 12 août

samedi 18h30 St Sauveur

9h30 St Fargeau

11h Malicorne

Mercredi 15 août

10h Malicorne

11h St Fargeau

Dimanche 19 août

samedi 18h30 Treigny St Symphorien

9h30 Champignelles

11h St Fargeau

Dimanche 26 août

samedi 18h30 Rogny

9h30 Charny

11h Ronchères

Dimanche 2 septembre

9h30 Champignelles

11h Perreuse